Что делать виновнику ДТП
  • 1422
  • 0

Что делать виновнику ДТП

Итак, вы попали в аварию и вы – виновник ДТП. Необходимо запомнить несколько моментов, которые в дальнейшем сберегут ваш кошелек.

      — Вы оформили Европротокол на месте ДТП, ОБЯЗАТЕЛЬНО в течение 5 рабочих дней (день ДТП — это 1-ый день!) отвезите свой экземпляр протокола в свою страховую компанию!

      — Вам нельзя ремонтировать свой автомобиль в течение 15 дней, т.к. при получении в этот срок требования от страховой, необходимо предоставить его для осмотра.

Если вы не выполните эти требования, то страховая компания выплатит потерпевшему сумму ущерба и обратит взыскание причиненного вреда на вас. Придется платить из своего кармана, смысл страховки теряется. Такова нынешняя трактовка закона об ОСАГО, и страховые компании активно этим пользуются, перекладывая свои затраты на неинформированных автовладельцев.

Вы — виновник ДТП, и у вас не оказалось полиса ОСАГО, либо он просрочен.

ОБЯЗАТЕЛЬНО сфотографируйте повреждения автомобиля, которому был причинён вред. Это очень важно, т.к. потерпевшая сторона скорее всего захочет провести независимую экспертизу, чтобы определить размер причиненного ущерба. Попросите потерпевшего, чтобы вас тоже уведомили о прохождении экспертизы. Вы спросите: для чего? Ответ прост: фотографии с места ДТП, фотографии повреждения автомобиля и ваше присутствие на экспертизе сведут к минимуму риск того, что к уже имеющимся повреждениям припишут старые или вообще вымышленные, платить за которые придется вам.

 Будьте внимательны и звоните для консультации нам.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Ваш комментарий будет опубликован в течение 24 часов.

expert52.ru © Copyright 2023
Позвонить